Алексей Малинин

Сыну 2.5 мес. Начал переворачиваться на животик, моему счастью не было Предела. Но..

теперь засыпая, он предпочитает перекатываться на бок, зарываясь при этом лицом в постель, а то и вообще на животик. Боюсь, как бы он так не задохнулся. Уснув, не повернет головку на бок, упрется носиком в поверхность кровати и не дай бог.. . (

Дмитрий Ставцев

Организм не даст так задохнуться! Такого не бывает. Он во сне обязательно повернётся. Одеяло же у малыша не стопудовое, а детское и лёгкое по весу? Спите спокойно!

Pavel Yurevich

реальная опасность, только если ребенок болен чем-то. если здоров, то не может быть такого, чтобы он задохнулся, он обязательно перевернется и ляжет, как ему удобно.

Анастасия Сорокина

Вообще никакой подушки не надо!! ! А вместо одеяла я использовала пижаму-спальничек - ооочень удобная вещь ( в икее продается) . Подушка опасная вещь, а без нее он всегда носик вбок сможет повернуть.
В 2,5 месяца переворачивается.. . -да он у Вас продвинутый....))

Стас Басик

Если Вы ему кладете на обычную подушку для взрослого - то неудивительно, что он переворачивается, ему на спине на такой спать совсем неудобно.
А если подушка детская (она размера где-то 30х30 см и не очень толстая) , то на такой он никак не сможет задохнутся. Рефлексы сработают гораздо лучше любой, даже самой бдительной мамы. Если ему посветить в глаза фонариком, он зажмурится, точно так же, если ему перестанет хватать кислорода, он повернет голову на бок.

Так что не переживайте и купите ему детскую подушку, если у него нет.

Сергей Шпак

так ты похоже молодая мамаша? ) конечно есть такая опасность, на это и мамаша, чтобы следить!

Виктория

Это вполне реальная опасность, так что кофейку или крепенького чайку и на пост.

Ди
Дима

Знаете, у меня всегда было дежурное одеяло - тонко-синтепоновое, я его подворачивала и выворачивала под животик ребенку так, что бы у него не было возможности перевернуться на животик, при этом лицо оставалось свободным. Сейчас я это одеяло заворачиваю под спинку, что бы ребенок не завалился с диванчика ))

Лилия Полякова

подушку кладёшь и всё - некуда повернуться

Светлана Воронина

есть такие ограничители для сна ребенка. маленькие такие паралончики что-ли) на липучках.. можно регулировать даже по полноте ребенка. и все: ) никуда он не перевернется)