Артем

возможно ли научить малыша переворачиваться на животик самостоятельно?

Вадим Лукьянов

Этому он научится самостоятельно, как и ходить .

Людмила Черпалина

У нас дочка начала переворачиваться после массажа

Sergey

ребенок сам научится, всему свое время. мой до 7-ми месяцев не переворачивался, хотя уже сидел полным ходом и вставал в кроватке. не переживайте

Иван Маркелов

Всему свое время... мне бабушка говорила - он сам знает... вот такая мудрость...

На
Настя

К трем-четырем месяцам ребенок должен научиться переворачиваться со спины на живот и обратно. Это умение — важный этап его физического развития. Некоторых детей достаточно класть на живот перед каждым кормлением и несколько раз в период бодрствования, чтобы они начали делать это сами, но не все малыши осваивают этот навык самостоятельно. В этом нелегком деле вам помогут упражнения.