Ольга Гуркина

Мне 12. Я поднимаю 6 кг на гантелях. Можно ли постепенно в моём возрасте добавлять вес.

Пондимаю поочередно стоя. На две руки вместе приходится 110 жимов. Можно ли добавить вес на 7 кг и потом ещё?

Вадим Чугин

да можно, главное не более 50 кг брать

Владимир Шишкин

можно, но для чего. какая цель?

Мария

во-первых, не стоит. в 12 лет это очень вредно
во-вторых, 6 кг ты поднимаешь с неправильной техникой. если бы ты поднимал их правильно, ты просто не смог бы этого сделать. а неправильная техника ведет к травмам позвоночника и суставов.
вообще, брось это дело. занимайся на турниках, играй в футбол, отжимайся, качай пресс. к тренажерам и снарядам не прикасайся вообще.
а лет в 15-16 пойдешь в качалку и раскачаешься за пару лет до размеров бурого медведя

Viktor Eremkin

конечно можно

Алексей Звирюк

110 раз?!!! мляяяя да надо делать всего по 10 раз