Таня Балыкова

Наша жизнь это река. На одном берегу сердит атеист, на другом верующий и спорят, чей берег лучше. Вопрос внутри...

Кто доберётся до моря истины?

Опечатка: сидит, но он сердит...

Андрей Шушлебин

Зачищая свою идею человек обычно защищает свой образ жизни. Инстинкт самосохранения заставляет его бороться с инакомыслящими. Из страха перед разрушением удобного и понятного ему уклада жизни.

Любовь Примаковская

Тот, кто по реке плывет, а не на берегу сидит..))

Ислом Муминов

Тот кто ходит по воде

Панфилов Сергей

Оба, когда утонут.

Svetlana Sarycheva

Явно не верующие )) Они мнят, что истина - это их "бог". У верующих логическое и критическое мышление атрофировалось, а без них правду от лжи не отличить, куда уж там истину воспринимать ))

Катерина Базанова

У каждого из них своя истина)))

Иринка

"сердит"/сидит )

Дмитрий Лаврентьев

все доберутся если покурят псилоцибиновых грибов!

Никита Климов

атеист сердит. это не к добру.

Татьяна Фишина

Атеист, когда случится несчастье с ним, близкими, обязательно сначала спросит: "За что, Господи? " Потом скажет"Помоги Господи, спаси! . Верующий, просит каждый день о спасение, о прощении и не спрашивает:: "За что? " Чей берег лучше решать каждому..

Эрлан Мурзаев

Все наоборот :море это этот мир :":"А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь. "(Исаия 57:20).
Берег это Бог:
"«Со мной случилось как будто вот что: я не помню, когда меня посадили в лодку, оттолкнули от какого-то неизвестного мне берега, указали направление к другому берегу, дали в неопытные руки весла и оставили одного. Я работал, как умел, веслами и плыл; но чем дальше я выплывал на середину, тем быстрее становилось течение, относившее меня прочь от цели, и тем чаще и чаще мне встречались пловцы, такие же, как я, уносимые течением. Были одинокие пловцы, продолжавшие грести; были пловцы, побросавшие весла; были большие лодки, огромные корабли, полные народом; одни бились с течением, другие отдавались ему. И чем дальше я плыл, тем больше, глядя на направление вниз, по потоку всех плывущих, я забывал данное мне направление. На самой середине потока, в тесноте лодок и кораблей, несущихся вниз, я уже совсем потерял направление и бросил весла. Со всех сторон с весельем и ликованием вокруг меня неслись на парусах и на веслах пловцы вниз по течению, уверяя меня и друг друга, что и не может быть другого направления. И я поверил им и поплыл с ними. И меня далеко отнесло, так далеко, что я услыхал шум порогов, в которых я должен был разбиться, и увидал лодки, разбившиеся в них. И я опомнился. Долго я не мог понять, что со мной случилось. Я видел перед собой одну погибель, к которой я бежал и которой боялся, нигде не видел спасения и не знал, что мне делать. Но, оглянувшись назад, я увидел бесчисленные лодки, которые, не переставая, упорно перебивали течение, вспомнил о береге, о веслах и направлении и стал выгребаться назад вверх по течению и к берегу. Берег – это был Бог, направление – это было предание, весла – это была данная мне свобода выгрестись к берегу соединиться с Богом. Итак, сила жизни возобновилась во мне, и я опять начал жить. »
Лев Толстой «ИСПОВЕДЬ» (отрывок)

Ал
Александра

на самом деле - и верующий и атеист утопают в реке Материя и не видят "вертикальной" помощи, хотя верующие её смутно чувствуют, а самые одогмаченные материалисты яростно отрицают

Екатерина Никитина

Тот который первый успокоится и не будет спорить. А скорей всего что ни один из них, а наблюдатель если есть такой.

Елена Малыхина

Тот, кто поплывёт. Но, было бы правильней, если бы они уже плыли, только в разных лодках. А так они к жизни отношения не имеют. В берегах тоже можно увидеть смысл, но это лишнее.)