Валера Коробов

Появление на улице в нетрезвом виде

Интересует, в каком случае сотрудники полиции могут остановить человека и отправить на освидетельствование, и по каким критериям они оценивают состояние.
Пообщавшись с некоторыми сотрудниками доблестной полиции, выяснил, что если ты идешь по улице, а у тебя открытая бутылка с пивом - все, автоматически считаешься пьяным, могут задержать, отвезти на освидетельствование и впаять штраф.
Опять же, была ситуация - стояли с товарищем, рядом в мусорке была недопитая баклаха с пивом (не наша) - подъехали, поинтересовались наша/не наша, и на отрицательный ответ, сказали, что ежели не наша - то сначала в отдел, потом на освидетельствование, потом задержание, минимум на сутки (типа до выяснения, как выразились) - паспортов с собой не было, хотя они и пробили нас по рации . Предложили на месте оформить штраф 100 р. дабы избежать всего этого гемора. Сами были трезвые совершенно. Действительно ли сейчас могут задержать на сутки до выяснения личности? Действительно ли сейчас могут просто по прихоти отправить на медицинское освидетельствование?

Не, ну шо развели это и ежу понятно. Тут вопрос, могут ли забрать в отдел и повезти на освидетельствование?

Екатерина Бурцева

Тебя развели.... Фамилия у тебя неприличная-за то и взяли

Светлана Быличкина

Меня вообще удивляют действие нашего руководства, одной рукой спаивали, другой наказывают теперь. Запретили бы вообще прордажу спиртного под страхом смертной казни, и дело с концом)) ) Сразу ноль алкашей стало бы) Нет - так что всех ловить, раз продаётся на каждом углу. Да, слышал что могут задержать, если бухой. Критерии - да смотрят что пьёшь, или шатаешся. О том, что ты своим внешним видом кого то "оскорбил" это и стажёр напишет, как свидетель, спорь потом с ними. Многие штраф платят, потому что доказывать и оспаривать в лом. Дела то есть у всех. Как правило если находится человек, кто не подписывает их пустые листки)) , потом оспаривает, дело не развивают, им самим геморно, проще новых троих поймать, что заплатят сразу.