Александр

появление в общественном месте в нетрезвом состоянии

Ольга Павлова

о, приключения? 🙂

Анастасия Головина

это административное правонарушение. наказывается штрафом

Евгения Куркина

ага, мыкола готовится в вечерине )))))

Александр Догот

ч. 1 ст. 20.1КРФоб АП (это когда пьяный и матерился) влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
ч. 2 ст. 20.1КРФоб АП (это когда пьяный матерился в присутствии сотрудников полиции) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Рассматривает протоколы судья в суде общей юрисдикции (гражданский суд)