Ольга Корнеева

Обучаюсь на 3 курсе очного отделения, 20 лет исполняется 24 апреля, на комиссию призывают 07 мая.

повестку лично не получал, т. к. проживаю в другом городе. что делать? ехать ли на эту комиссию?

Эля Лиса

Доучись потом приезжай, в противном случае тебя призовут в армию не дав закончить учебное заведение, отсрочка тебе уже не положена .

Дмитрий Тонкопий

Если ты учишься в ВУЗе, то отсрочка дается на все нормативное время обучения без ограничения по возрасту, а вот если в ССУЗе, то при исполнении 20 лет ты в любом случае подлежишь призыву. Если конечно годен по здоровью.

А за то что уехал в другой город и не встал там на воинский учет могут и к уголовной ответственности привлечь, т. к. все признаки уклонения от призыва налицо.

Rico Rico

Можешь не ехать, если лично не расписался за не.

Егор

Вы должны было встать на учет в военкомате того города, где учитесь. И в 18 лет получить отсрочку на время учебы. Вам надо это сделать, хотя бы сейчас и тогда ехать никуда не придется.