Эрлан Дыйканбаев

Как оформить в общую соб-ть квартиру?

Здравствуйте, какие документы подавать в ГБР и как писать заявление (образец) .
Необходимо квартиру оформить в общую собственность с женой и детьми. (была погашена ипотека с использованием материнского капитала)

К2
Кирилл 222

договор дарения долей

Ангел Ангелочек

Вы, наверное из Питера судя по аббревиатуре ГБР?
Составляете договор дарения долей квартиры. Если самим не справиться-обратитесь к специалистам. Хотите-к нотариусу, хотите в простой письменной-это можете сделать например, на Восстания 6
3 экземпляра договора дарения (если в ППФ)
кадастровый паспорт + ксерокопия
св-ва о рождении+ копии
св-во о браке + копии
Если еще не сняли обременение ипотекой-это можно сделать одновременно с подачей на регистрацию договора (нужные бумаги и доверенность возьмите в банке)
Госпошлина 1000 руб (в любом Сбербанке) -делится поровну на всех одаряемых
Идите со всем этим в ГБР-заявление распечатает готовое за вас регистратор при приеме документов.