Сергей Герасимов

росгострах не дает авто страховку, пока не застрахуешь свою жизнь, правильно ли это?

Евгений Бехтерев

Это неправильно и незаконно.
Действовать можно разными способами.
Самый неэффективный - требовать соблюдения закона и заключения только договора ОСАГО.
Самый простой и быстрый - заключить этот договор с любой другой СК.
Но если хочешь насолить - заключи оба договора и немедленно потребуй расторгнуть договор страхования жизни.

Денис Михайлин

Зато само ОСАГО дешевое.

Андрей Устиновский

способ вытягивания денег

Татьяна Коростелева

на прошлой неделе страховала там авто, таких требований не выдвигалось, может вы чего не поняли?

Анатолий Гринчук

нет не правельно... это развод.. обратитесь в другую страховую

Mary Leto

Если машина в кредит, то правильно.

Ирина

Это неправильно! Страхование жизни - услуга дополнительная, и не является обязательной. Если же менеджер (страховщик) настаивает на обратном, вы вправе подать на него жалобу. Просто им план по застрахованным лицам нужно выполнять, вот они и давят. Хотя, в принципе, эта услуга весьма не дорогая, а в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) может и пригодится. В любом случае, страховать жизнь или нет, решать только вам.

Сергей Куртинец

Если машина в кредит, то всегда нужно страховать жизнь.