Се
Сергей

В чем секрет успеха? почему одни художники нищие а другие миллионеры. почему одни художники нищие другие миллионеры

Артак Чибухчян

Это всё равно, как если бы Вы спросили: почему одни водители зарабатывают 30 тысяч, а другие 300 тысяч?
Продавать свой труд - тоже талант. И ничуть не менее значимый, чем это может показаться. (Надо чувствовать конъюнктуру рынка, находить нужных людей, помнить множество имён и фактов, уметь считать, просчитывать наперёд) , много чего другого.
Лучший выход в такой ситуации - найти талантливого продавца. Пусть он берёт долю, но в конечном счёте это будет выгодно.

Ира Алёхина

Художественное предпочтение обывателя определяет время, отсюда и достаток Не думаю что настоящий художник думает как хапнуть денег .Если этот человек хотел быстро разбогатеть он занялся другим делом

Марина Алаторцева

Хе, просто есть проститутки от искусства, и есть художники))

Ан
Анна

Секрет успеха (и не только художников) в том, чтобы создавать то, что "пипл хавает"!!! Ну во все времена пипл дерьмо хавал! Поэтому имеет смысл заткнуть нос, закрыть рот и творить "попсу" - и будет успех и счастье!
Всегда было 2 варианта:
- рисовать дерьмо и быть богатым и иметь славу при жизни (но после смерти никто не вспомнит)
- или рисовать красоту, грамотно закомпонованные картины, с творческим смыслом, жить в нищете, но зато после смерти каждый рисунок станет "нетленкой"!

Антон

одним платят, другим нет
Вот и весь секрет

Анастасия Азарова

Нужно оказаться в нужное время в нужном месте, а для этого верить и стараться (на Бога надейся и сам не плошай) ! и Верить, ВЕРИТЬ, ВЕЕРРИИТЬЬ!!!!

Дашута Косенкова

Не завидуй, а твори. Чёрный квадрат появился из-за критиков. А вообще-то название было "Негры ночью уголь воруют. "

Мария Фомичёва

кто то пишет хорошо, а кто то не очень

Марина Матвеева

все дело в критике, ну и конечно в самом таланте художника, также надо привлекать нужных людей что бы те заплатили вот и все)))

Алексей Бодрый

Ну, может, потому, что первые либо неумелые малеватели, либо истинные таланты, но бессребреники. А вторые, могут быть как средне умелыми, так и вовсе неумелыми малевателями, но хорошими маркетологами и показушниками, типа Дали, умеющими себя выгодно подать и продать, сделав из г**на конфетку.

Дереник Ягутян

Потому что узбекский "художник" зарабатывает в России, а гуляет на широкую ногу в Узбекистане! Кто ты здесь и кто ты там !

Юлия Евтюхова

Секрет в инфраструктуре. Сейчас не время индивидуалистов, сейчас время хорошо организованных группировок. Кто-то отвечает за прессу, кто-то за посещаемость выставок, кто-то работает с аукционами, и тд и тп. А художник только винтик. Свобода его ограничена заказанным пиаром. Незаказанные и неоплаченные заранее картины сейчас уже не пишутся.
Всё это конечно не воодушевляет, но это именно так.