Ольга Родникова

Блок питания не справляется с работой

Блок питания-400w (3 года)

Характеристики компьютера:
процессор intel core i3
hdd:1 1000gb
hdd:2 320gb
6gb оперативки
видеокарта geforce gtx 650
установлено 4 дополнительных кулера

Евгения Данилина

Должен справляться. Меняйте.

Андрей Румянцев

тебе блок на 600 -700w нужен

Стас Горин

замени блок питания на более мощный

Маньяк Фишер

видеокарта geforce gtx 650 блок от 600w нуна

Оляля Bd.d/s

в чём это выражается?

Ольга Беляева

Увеличь ему зарплату.
Минимум на 600 поставь. Хотя, я думаю, что и 600 может не хватить.

Ал
Александр

400 мало, нужно 500 вт минимум

Илья Балахнин

Впринципе тут должно хватать и честных 400 вт. Если апгрейд не планируется берите хороший БП 450 - 500вт FSP, Chieftec и т д Хватит с головой, у брата бп 450 вт тянет систему намного мощнее и прожорливее вашей.

Ли
Лилия

Если уходит в защиту или вообще не включается. Или при загрузки уходит на перезагрузку и так далее. То все очень просто! Разбираешь системный блок. Вынимаешь свой БП и разбираешь его. Берешь мультиметор измеряй напругу. Можно проверить на просадку БП. Для этого нужно расщитать по закону ома эквивалент нагрузки, а, потом прощупывать падение напруги. А лучше не морочить мозги с этим. Посмотри там по питанию должны стоять банки электролитические конденсаторы. На каждой шине питания свои конденсаторы. Посмотри визуально, не вздутые ли они! ? Просто поменяй эти электролиты по всему питанию разом. Бери банки в радио магазине, желательно выбирай с меткой 105 градусов Цельсия. Они подольше прослужат! Вольтаж там где 12 вольт, подойдут 16 вольтовые кондеры. Там где 5 вольт можно на с допуском на 6,3...10 вольт. Самое главное чтоб потом еще поместились по размеру! Просто выпеваешь все высохшие электролиты и меняешь на новые! После этого БП должен работать исправно! Просто походу не хватает ему напруги!
Вообще без электролитов жизнь электроники немыслима! Так же приколы бывают и с ЖКА ))) которые с перва включаются, а, потом тухнут, та же беда. И редкий случай ключи, еще реже инвертор! ))) Ну это так чисто! ))))) УДАЧИ!!!