Протасова Александра

Зависает видеокарта, что делать? (подробности прилагаются)

Полностью зависает изображение где бы не находился, курсор так же замирает, так же замирает любой источник звука будь то музыка или голос из скайпа. Чаще всего заморозки происходят в игре. Зависания самой игры нет, т. к. любые действия во время заморозки на клавиатуре воспроизводятся в игре (становится понятно после разморозки) . Так же может происходить заморозка во время просмотра интернет роликов. Очень редко вылетает черный экран и спустя две секунды вылетает сообщение "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно востановлен".
Температура компьютера нормальная - Процессоры в спокойном состоянии 24-30, в игре 31 - 39; графический процессор в спокойном 30 - 34, в игре 34-45.
Так же на стороне имеется проблема нехватка оперативной памяти, может ли нехватка оперативы так влиять на систему? Или это проблема со стороны видеокарты?

Вопрос решен, проблема была в оперативной памяти, подхватил вирус от мейл. ру - гуардмейлру, он размножился до 1800 копий в процессах, каждый занимал по 1800 кб

Альбина Макаренко

Если у тебя NV то поставь драйвер 310 он самый стабильный из новых если ATI то ставь драйвер 12.4 если же у тебя встроенное INTEL то тебе надо будет ставить драйвер версии из стабильных это 15.​31.​3.​3071 желаю удачи потому что вы уже достали ставите драйвера бета а зачем они вам нужны это тестовый вариант драйвера. на дворе 21 век а 70 % населения даже незнает с какой стороны подходить к компьютеру.

Вероника

Купи и поменяй, может это и к лучшему будет.

Анастасия Бриллиантова

дрова не родные кажется,, обнови дрова от видюхи.. ( для начало) почистить надо внутри тоже,, если не пройдет, значит с виндой что то не так,,, замени....

Александр Уткин

Из-за нехватки оперативной памяти может действительно подвисать компьютер! Так как в это время он пытается обратиться к виртуальной памяти и если в виртуальной памяти лежат какие нить данные раз за разом требующие в игре! Но при этом подвисает все! Может это одна из разновидностей виса!)))

Стас Басик

Почисти компьютер полностью, обнови драйвера с официального сайта. Также можешь проверить на вирусы.

Евгений Силькевич

прибавь до 4000мб виртуальной памяти

Ан
Анастасия

Данную проблему я решил так. RX 470 4gb .Заводские настройки, core clock 1236 Mhz,memore clock 1750 MHz .Через MSI Afterburner я понизил core clock 1125 MHz,memory clock 1650 MHz. Достаточно понизить memory clock зависание и черный экран пропадет.