На
Наталья

Не стартует видеокарта (подробнее внутри).

Параметры системника не важны. Мат. плата имеет встроенную видеокарту, но она не активна т. к. процессор не имеет поддержки/втроенного видеоядра. Основная видеокарта в этом системнике не запускается. То есть вентилятор не крутится и изображения с неё нет. В другом системнике видеокарта работает без проблем, ну то есть она рабочая. Какие могут быть причины "не запуска" видеокарты? Не ну понятно, что "винаватаМатПлата! 1" - этот ответ очевиден. . Но может кто с подобным сталкивался? Куда в первую очередь копать? Пока было время пробовал менять местами и выдергивать по одной оперативку + отключал все устройства (типа HDD / DVD). Толку 0 🙂
Пищалки на "мамке" нет, и отдельной под рукой тоже нет, так что "по писку биоса" пока проверить причину не могу. .

Да. . куллер процессора, доп. вентиляторы на корпусе работают. Процессор греется (тепло идет) . Щелчки HDD слышны (ну то есть головка с "парковки" сходит) , DVD что-то пытается прочесть.

На
Наталья

было. . .проверь изоляцию от корпуса.. . или проблема в бп. . .
пищалку присобачь от корпуса. . .выходы на мамке должны быть.. . без динамика это больше гадание

если есть возможность загляни в биос может что полезное будет

Со
Софья

Мда, а я тебе скажу, что параметры системника как раз важны. Скорее какая то несовместимость, и вообще при чём встроенное видеоядро процессора к встроенному видео материнки. Это совершенно разные независимо друг от друга устройства

Димитрий Бобров

Ваши комментарии и описания к вопросу не важны, а вот параметры системы (при том полные) как раз важны.

Самсон Саакян

ну раз тестил на другом системнике видеокарту то потести и БП. Ну или сниму заведомо рабочий с этого системника.
Потом потести материнку. Т. е. сними с второго системника видеокарту. и прогони на своем компе.