Светлана Юдович

Комп стартует раза с 3 после нажатия на кнопку power, помогите (внутри подробно).

Методом тыка выяснилось, что если отключить два вентилятора корпусных, то компьютер прекрасно запускается.
Если компьютер какое-то время подключен к сети, то тоже стартует без проблем.

Хотелось бы, чтобы и вентиляторы все работали и комп включался или укажите причину, блок питания Chieftec на 750 ватт. Года два от силы всего.

Цеплял один вентилятор на прямую в БП через переходник ситуация та же, думаю материнку можно исключить. Но возможно ли просадить пропелером блок питания???

Вентиляторы всё таки не влияют на старт, единственное, что если комп постоит включенным в пилот, то стартует нормально, если нет, то с нного раза.

Алеся Кабаева

>>блок питания Chieftec на 750 ватт

вот его и проверить методом исключения взяв заведомо исправный БП на время

еще такое может происходить из-за материнки. Самому недавно пришлось поменять на компе с похожими симптомами (не включался с первого раза, иногда отключался)

Екатерина Бондаренко

Вероятно БП слабый... возможно конденсаторы высохли.. .
поменяйте...