Ольга Воробейчик

Как отсканировать поверхность компакт-диска без радужных бликов?

Добрый день! Нужна ваша помощь. Недавно приобрел сканер EPSON V37. При сканировании поверхности музыкальных компакт-дисков (неокрашенных) возникают заметные радужные блики. Перепробовал все настройки в драйвере, пока попытки получить более качественное изображение успехом не увенчались. До этого достаточно долго пользовался стареньким сканером MUSTEK. Качество там, естественно, гораздо хуже, очень мешали поперечные "полосы" (кто знаком с этой маркой, сразу поймет, о чем я) . Тем не менее при использовании сканера MUSTEK таких вот "радужных" дефектов не возникало. Может кто-нибудь подсказать, как их устранить? Заранее благодарю.

Отвечаю на вопрос, зачем. На торрентах бываете? Раздачи музыкальные качаете? Обычно вместе со сканами обложек альбомов выкладывают и сканы CD.

Наталия Касьяник

Вот и мне тоже интересно зачем сканировать поверхность неокрашенных дисков. С тем же успехом можно сканировать зеркало. Портал в другие миры не откроется, не мечтайте.

P.S. Для печати наклеек существует свой софт с готовым шаблоном, изображения с дисков есть в свободном доступе. Размер у дисков одинаковый. информацию с диска сканером считать нельзя. Я теряюсь в догадках.

Андрей Михеев

Можно вопрос? Ну нахрена?