Илья Климов

Женщина с оттопыренными ушами вышла замуж за мужчину с нормальными ушами. У нее родились 2 дочки, одна с нормальными уша

Женщина с оттопыренными ушами вышла замуж за мужчину с нормальными ушами. У нее родились 2 дочки, одна с нормальными ушами, а другая с такими же как у мамы, девушка с нормальными ушами вышла замуж за мужчину с нормальными ушами, у них родились 2 мальчика, один с нормальными ушами, а другой с оттопыренными. Почему?

Надежда Родионова

оттопыренные уши - рецессивный признак, исходя из задачи. Мама рецессивна гомозиготна по признаку, папа -гетерозигота. А дальше всё по плану. Муж у дочки с нормальными ухами тоже гетерозигота. Подробнее не могу - хочу спать! Смешное слово "Оттопыренный"