Манас Абдиев

Кто такой Цурупа? Был раньше дом культуры имени Цурупы, но кто он такой вроде никто не знал.

Людмила Базлина

пограничник. Герой, видимо

Евгения

Алекса́ндр Дми́триевич Цюру́па (зачастую неправильно именуют Цурюпа) (19 сентября (1 октября) 1870, г. Алёшки, ныне Цюрупинск — 8 мая 1928, село Мухалатка, ныне в составе посёлка Олива, Крым) — советский государственный и партийный деятель. Член ЦИК СССР 1—4 созывов, член ЦК ВКП (б) (1923—1928). Инициатор введения в стране продовольственной диктатуры (введена декретом ВЦИК от 13 мая 1918), один из организаторов продотрядов (грабил "награбленное")

Yursan Dorishes

Александр Дмитриевич ЦЮРУПА (1.10.1870 — 8.5.1928), большевик, с января 1918 года нарком продовольствия, с декабря 1921 заместитель Председателя Совнаркома и Совета Труда и Обороны РСФСР (затем СССР) . Похоронен у Кремлевской стены.

Анюта Круглова

это был наглый жестокий красный бандит - убийца.