Анечка Сабурова

Как можно сочетать заповедь бога " не убий" и уничтожение им же целых народов, возьмем хотя бы потоп.?

Андрей Кузнецов

Полагаю, что Бог - это женщина, при чем - старая дева)) ) Если такое допустить, то все становится на свои места - говорит одно, делает другое, а как результат ждет третье)) ) А пытаться сочетать слова и поступки женщины.. . заниматься самообманом)))

Юлечка Soldatova

Бог создал человека и дал ему жизнь, и так же создал закон для него, не для себя, так как он совершенен, а человек грешен и неидеален. Бог стоит выше всего и кто может сказать ему что то вопреки. Он дал нам жизнь, он может и её забрать.

Бог навел на мир потоп, так как он впал в грех, а за свои поступки надо отвечать. Бог справедлив и совершенен, он высший судья, и не кто над ним не стоит.

Он воздаёт человеке по его же делам, как кто за служил.

Юрий Самотолков

Наверно потому, что Бог установил эту заповедь для людей.
А выбор распоряжаться их судьбами Он оставил за Собой.

Наталья Воронина

Бог не убивает, а судит-УБИРАЕТ ИЗ ЖИЗНИ, ЛИШАЕТ БОНУСА-ЖИЗНИ. Закон не убий для человека, если не ограничивать человека и не приставлять палачей то люди потреяют страх и начнут крошить налево и направо. НЕТ БЕЗ СТРАХА НЕ ОБОЙТИСЬ ЛЮДЯМ, БЕЗ КНУТА И ПРЯНИКАК, НИКАК. что если появятся головорезы и не будт от них спаса, самии завопите.

Руслана Лебедева

Бог не убивает, он - удаляет. Кого-то Delete, кого-то Shift+Delete.
А если психонет - format Menkind: /Q

Михаил Куликов

"Не убий"= не убий без жизненной необходимости, ради власти, нажива, удовольствия и т. п.

Рено Капелюшкин

Общество трезвости помните? Ну, примерно так же)))

Светлана Жильцова

Причем здесь Бог и заповеди каких то людей?
Почитайте Блаватскую, если сложно то Мулдашева, думаю там вы найдете ответ на свой вопрос.

София Борисова

Грех это отвержение Божиего владычества, как Творца Первой заповедью было не прикасайся, чтобы не умиреть Человек сам выбрал себе смерть При чём здесь Бог Он обещал и выполняет

Юлия Слышкова

открой Бога в своем сердце, научись жить, думать и поступать по Божьим заповедям. может тогда подумаешь, стоит ли задавать такой глупый и не имеющий смысла вопрос?

мира вам и добра.

Санек Гедин

не суди бога

Игорь Васильев

Бог никому ничего не должен. Он все делает из любви - в данном случае (до потопа) уже невозможно было жить нормально
Заповеди - для людей.

Николай

Наверное тот, кто писал эти опусы посчитал, что "Quod licet lovi not licet bovi" ("Что положено Юпитеру, не положено быку"). Явная дискриминация налицо и все утверждения про любовь и бога - чистейшей воды лицемерие.

На
Надюшка

ни Он убил народы, а вода.... кто Его слушал, тот спасься

Лиза Гончарова

Тогда была битва Бога с сатаной и Он не смог защитить людей и Землю, как сейчас это делает. .
Ещё вопросы есть?

Вирус Касперского

Во дни Ноя в Бытие 6:11, 12 говорится: «Земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле» . Допустил ли Бог, чтобы злые подорвали последние моральные устои? Нет. По тем же причинам Бог совершил суд над хананеями. Моральное разложение амореев достигло небывалых масштабов. Ханаан стал местом, где процветало идолопоклонство, кровопролитие и мерзкие сексуальные извращения (Исход 23:24; 34:12, 13; Числа 33:52). Жители той земли даже сжигали собственных детей, принося их в жертву своим богам. Мог ли святой Бог позволить, чтобы его народ подвергся такому пагубному влиянию? Нет! Он объявил: «Осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней» (Левит 18:21—25. Однако не стал уничтожать всех без разбора. Жители Ханаана с правильным настроем сердца, такие, как Раав и гаваонитяне, избежали уничтожения (Иисус Навин 6:25; 9:3—27).