Алексей Макаров

Насколько я знаю, христианкам сугубо показано постоянно смирение. А каким способом лучше всего смирять их?

Юлия Эркенова

Для этого есть специальные рубашки.

Светлана Солопова

Постом и молитвой

Шу
Шульц

вязками

Василий Семиков

Смотря еще, что понимать под смирением.

Миша

Лучше всего христианское смирение воспитывается в монастыре. В миру же нужно больше молиться, поститься, слушать душеполезные православные передачи на радио "Радонеж", читать духовную литературу, смотреть православные фильмы. Нужно работать над своими страстями прежде всего над гордыней и тщеславие, понимать что ты никто перед ликом Бога

Кристина Закоян

Естественно унижением. Когда человек себя осознает, что он ниже всякой твари, то это и будет начало смирения. А тут и до благодати Святого духа рукой подать.