Елена Овечкина

Есть ли такая статья, приказ (мед. учреж.) что при не полном рабочем месяце (отпуск 2 недели) рабочая суббота не ставится.

Павлихин

нет, все сотрудники должны соблюдать режим работы и внутренний трудовой распорядок. вот если бы у вас было вообще установлено неполное рабочее время, тогда время работы вы бы оговаривали в своем трудовом договоре. независимо от того, в отпуске вы будете 2 недели в месяц или весь месяц работаете.

Наталья Чахалова

В соответствии со ст. 93 ТК РФ "Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. " Отпуск не может быть сокращен. Он предоставляется также 28 календарных дней.