Светлана

ВАЗ 2106 Карбюратор ОЗОН-20. Как правильно настроить поплавок?

2) И как определить что карб недоливает топливо в поплавковую камеру, и наоборот, переливает сверх нормы???

Сергей

на какую ноту собираешся настраивать купи пособие по ремонту 15 страниц очень доходчиво ну лутше не влезай будет дороже Я всовершенствии знаю устроиство всех руских и др карбюраторов но даже если покажу нагляно ничего доброго ты не сделаеш

Baсилий

переворачиваешь крышку с поплавком берешь обычный карандашь и ставишь его под поплавок если есть зазор то подгибаешь усик если поплавок поднимаеться то отбибаешь усик, должно быть чтоб карандашь проходил нормально и поплавок не дергался с места и небыло зазора если так то все нормально настроил! иглу можно проверить в перевернутов виде когда поплавок закрывает иглу дуешь туда куда бензин поступает если воздух пошел меняй иглу!

Дмитрий

пробовать менять его положения. и ездить смотреть расход

Vadim

В перевёрнутом положении (поплавок вверху) -зазор между поплавком и прокладкой крышки -7mm.

Ви
Виталий

Уровень половина скошенного подъема Если не удается установить уровень (перелив недолив) Меняем иглу.

Ну
Нурканат

1. ставишь крышку поплавковой камеры ветикально, и мериишь зазор между поплавком и прокладкой сверлом на 6 мм, если чё не так - подгибаешь флажёк. (поплавок при измерении - только касается шарика, не утапливая его)
2. если карб переливает - горяий двигатель завести весьма проблематично, и х. х. нестабилен и расход бензина большой, при низком уровне х. х всегда нормален, а вот на разгоне появляются ощутимые рывки. и дергания.

Ви
Виталий

Там есть шаблон... Можно найти на др. сайте... Или заехать к нормальному карбюраторщику...