Рима Латыпова

Если мне в школе сложно (10 класс) , но я хорошо рисую, стоит ли уходить в колледж?

пока не поздно, колледж художественный

Оля Трохинина

тебе решать, но, если художество тебя более занимает, то стоит пробовать

Алексеи Нет

Знаю двух сестер. Обе одарены способностью к рисованию, лепке и т. п. Обе закончили художественную школу.
Одна закончила полную среднюю школу и затем худграф в пединституте. По специальности - учитель рисования и черчения в школе - работать не смогла по какой-то причине. Теперь ее работа вообще не связана с рисованием.
Вторая закончила художественное училище. Работает на фабрике по специальности ( создает рисунки для трикотажных изделий) , а также руководит в доме творчества детей кружком. И работой довольна.
Поэтому решайте сами, кем конкретно хотелось бы Вам работать. И затем сделайте свой выбор.

Иван Веряскин

Закончи лучше 11 классов. Потом поступишь в пединститут, там есть художественные отделения.

Сергей Коськин

В колледжах тоже общеобразовательные предметы проходить. Лучше закончить 11 классов (как получится) и отучится ещё год-два в колледже художественном (учится меньше и предметы только по специальности) . В колледжах на базе 9-ти классов обычно общеобразовательные предметы идут в перемешку с творческими, и растянуты на все три года.
Сама сейчас учусь на художника-оформителя в лицее, учится всего год и некаких школьных предметов. На следующий год в универ, но уже будет специальность и возможность нормальной подработки