Ас- Строй

Как привить ребенку 11 лет интерес к учебе? Самостоятельно выполнять домашние задания? Поделитесь пожалуйста. Спасибо

Тимур Чик

ни как, все зависит от ребенка. старший не любил дом. задания, а младший делает без проблем

Бактыгуль Абдылдаева

а где же вы раньше были, с 7 лет и даже раньше начинать надо.

Светлана Иванова

Вы и правда слегка запоздали. Привит интерес и стимулировать ребенка на самостоятельную работу моет только правильная мотивация. А вот чем мотивировать, могут знать только родители)))

Светлана Царькова

припозднились немного конечно.. . Ну если он вас слушает, то рассказывать о значении знаний, о том как важно уметь самому находить ответы на вопросы, добывать информации, как важно развиваться. о том какие перспективы у тех, кто ленится и не хочет учиться (дворники, бомжи) (хотя в таком возрасте может уже и не подействовать, ведь в жизни полно примеров успешных людей без образования или двоечников)
Скажите, что хотите им гордиться, можно простимулировать материально: за высокие баллы определенная сумма, за низкий - -вычет. Пробуйте, удачи.