Ан
Анна

Что делать? Продуло грудь у кормящей матери. Уплотнения нет. Боль внутренняя. Капустный лист ставила на ночь не помог.

Дашутка

а он мгновенно и не поможет. и грудь была укутана шерстяным платком? надо чаще сосать, медом мазать + к листу, греть. не пройдет - к врачу

На
Наталья

Грудь это сплошная жировая ткань. Как можно продуть жир?
У вас застой скорее всего или не дай бог мастит начинается. Идите к гинекологу или мамологу, только они смогут назначит вам адекватное лечение.

Оксана

к врачу!!! и сцеживать, сцеживать, сцеживать!!!

Ан
Анастасия

лучше конечно к врачу... а так делай компресс- мне врач прописывал, помогло-берешь тряпочку, марлю- всеравно что вырезаешь место для соска, чтобы компрес нивкоем случае не задевал сосок, смачиваешь тряпочку камфорным спиртом 2% и прогреваешь -мне помогло! ! Но всеравно нужно обратиться к врачу, она может тебе сделать узи и назначить прогревания-чере 2-3 приема прогревания пройдет.

Карина

капустный лист-для того чтобы перестать кормить грудью ставят. убирает молоко. если вы собираетесь кормить то нельзя ставить капустный лист. пейте много. и попробуйте отсосом если есть сцеживать еще душ контрастный помогает.

Колян

сцеживать как можно чаще, пить побольше, чтоб молоко обновилось.
И примочки мёда с согретым капустным листом, сверху целофановую плёнку и шерстяным платком накрыть, мне очень помогло
но не тяните с этим, обратитесь к врачу. Удачи вам)