Максим Унжаков

как туго необходимо пеленать ребенка от 2-х до 4-х недель

Венера Султанова

в пеленании нет необходимости вообще. даже раньше детей старше 2 недель пеленали только на время ночного сна, днём же пеленали только до пояса. туго пеленать нельзя так как нарушается нормальное функционирование внутренних органов. кроме того двигаясь ребёнок быстрей развивается в нервно психическом развитии, а спелёнутый ребёнок не имеет возможности движения.

Евгений Грачев

чтоб не разматывался. А вообще по новым веяниям уже не пеленают, сразу ползунки натягивают.

Елена Пахоменко

не надо туго пеленать.

Алексей Нелипа

Первым ребенком, которого в России перестали туго пеленать, был наследник цесаревич Павел Петрович, благодаря его матушке, Екатерине Великой.

Олег Ткаченко

сейчас применяют свободное пеленание..

Анна Зверева

Так, чтоб ребенку можно было повернуться. И удобно было дышать.