Анастасия

Подскажите, а ксенон снова легализован для фар не предназначенных для него? А то одно время гайцам волю дали снимать его

М-
М - V

не легализован, штраф 100 р, за внесение изменений.

Наталья Бурыгина

С чего бы его легализовали, отменили нештячек

Кр
Кристина

Снимать что-либо с частного автотранспортного средства (кроме регистрационных государственных знаков) - волю никогда не давали. Имели право запретить эксплуатацию, да и сейчас имеют такое право, так как: "7.18. ПДД гласит: В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации. "

Николай Гусев

Установка ксенона как таковая запрещена, НО у ДПСников нет отлаженного механизма для наказания. Так что пока можно ездить.