Сархан Ализаде

Здравствуйте вопрос такой: продавал авто через салон, в договоре купли продажи составленном там же указанна именно та сум

сумма которую я получил на руки, авто я владел менее 3х лет и сумма превышает сумму налогового вычета. Возможно ли составить другой договор с меньшей суммой и не в этом салоне так так при покупке мною этого авто в договоре купли продажи указывалась сумма не облагаемая налогом. Спасибо

Наташа Безугленко

Укажешь в договоре меньше потом тебя кинут на разницу суммы и доказать по закону ты ничего не сможешь. Стоит ли? Ни один "правильный" салон не пойдет на такое.

Сергей Танцаров

На фига? Отнеси договор покупки в налоговую и договор продажи, продаешь явно дешевле. Никаких налогов платить не надо, только подтвердить отсутствие дохода при продаже. Без разницы какая сумма.