Виктор Бронников

Ученые-естественники - это? Приведите пример, пожалуйста

Юрий Шарга

Физики, химики, биологи, геологи, географы, океанологи, гляциологи, вулканологи, спелеологи, минералоги, бактериолоиг, вирусологи, материаловеды, астрономы и так далее. Естественные науки - науки, занимающиеся изучением различных явлений ПРИРОДЫ.
Математика не относится к естественным наукам. Математика и ее разделы (арифметика, алгебра, геометрия, тригонометрия, аналитическая геометрия, теория вероятностей, линейная алгебра, теория чисел, комбинаторика, математическая статистика, топология и прочие, прочие, прочие) - ТОЧНЫЕ науки.