Сергей Тихонов

Зачем в школе требуют справку о прописке ребёнка? Ведь сведения о том, где он прописан, есть в домовой. А по закону

ребёнок может учиться в любом учебном заведении...

Андрей Савенков

Для отчетности видимо. Ведь Вашу домовую они к делу не подошьют же. И вроде это справка не о прописке, а о составе семьи. Или сейчас новые требования?..

Олим Олимов

существует приказ Минобрнауки от 15 февраля 2012 г. N 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения", где в п. 12 сказано, что родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. согласно этому же приказу, в школу сначала принимают детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территории, а после 1 августа, если места останутся, то будут принимать прочих желающих. п. 16 приказа: "Учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 августа. "

Nik Kl

теперь уже школа только по району, потому и требуют. По крайней мере в Хабаровске, причем по районному принципу обязаны набирать и лицеи и гимназии тем самым дискредитируя свою суть.

Федор Пинков

Детей принимают в первую очередь по факту проживания (=регистрации) рядом со школой. И только потом на свободные места всех остальных.

Тарасенко Наталья

Вы будто только в Россию приехали.. . Я каждый день по нескольку раз смотрю на наши порядки и спрашиваю себя "Зачем? "