Екатерина Лейко

Почему говорят что "любая машина рано или поздно превращается в опель"?

Ирина

А вы знаете историю этой поговорки?

Так вот, к сведению: в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники. В 1936 году из-за нехватки металла, чтобы не встал конвейер, концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, для переплавки металла для производства новых автомобилей Опель. Также утилизация давала скидки на приобретение новых автомобилей данной марки. Это позволило выжить концерну в столь нелёгкое для страны время.

Вот отсюда и бытует у немцев мнение — что любой автомобиль когда-то становится Опелем. А не то что думают некоторые невежды о марке Опель…

V.
Voran .

Блин, когда же ВАЗы начнут превращаться, а )))??? Не повторяйте чужую ерунду ...Опель - отличное авто, ничем не хуже других .

Валентин Понимающий

это сейчас не актуально и так могут сказать молча завидуя.

Михаил Шошин

Так говорят либо завистники, либо не далёкие люди.
Раньше, так говорили про форд, кстати.
ни что не вечно, всё сгниёт когда-то, даже мы.

Ольга Баранова

Опель быстро гниёт. (Был у меня такой)

Андрей

гниет все . Вот почему

Иосиф Дубовской

А еще говорят - если Опель загнать далеко в лес, то в тишине можно услышать, как он гниет)))) ) Опели выглядят как "старая машина"))))

Рамазан Садыков

Это говорят сами немцы. Причём речь идёт не про любую машину, а про Мерседес. Любой Мерседес через определённое время превращается в Опель.