Олег Тихончик

Стоит в машине магнитола SONY. Если вставить неё болванку (самостоятельно записанную) с любых (!) компьютеров вывыдает

Если вставить неё болванку (самостоятельно записанную) с любых (!) компьютеров вывыдает ERROR 11 ...раньше хоть как то играла.
как записать диск? с помощью какой программы? или лучше вобще без программ? короче как записать чтоб уж наверняка.. .
я знаю, что лучше новую магнитолу купить, но все таки, может кто сталкивался...

дело в том, что не только я записывала болванки в машину.
Писала с помощью BurnAwareFree в mp3 формате, мне этот формат и нужен. Музыки много. Псала на CD-RW 32... посоветовали без программ на CD-R 16

Екатерина

небось в МР3 пишешь?))), смени формат на компе, на СД

Андрей Савин

Какая болванка? CD или DVD??? R или RV ???"+" или "-" ???в каком формате и какой прогой пишешь?? ? не все магнитолы читают всё подряд... Читай инструкцию-и пиши на том что читает и в нужном формате-а комп тут совершенно ни причём! Всё дело в твоих мозгах и руках!

Алексей Кривцун

мало инфы.
лицензию читает?

На
Наталья

ошибка происходит по 2 причинам: или "сел" лазер и его световой мощности не хватает для чтения дорожек, или (что чаще всего) грязь на линзе через которую проходит лазер, вследствие чего световой поток опять же недостаточен для уверенного чтения диска, или прилипшая к линзе мусоринка которая разбивает луч, и опять же невозможно прочесть дорожку. Если в случае с дохлым лазером-магнитолу на выброс (ну или менять лазер-что вряд ли кто возьмется) , а вот в случае грязи-обычная профилактика-чистка линзы. Её вполне возможно сделать самому потратив несколько часов.