Любовь Минаева

Согласны ли вы с Л. Гумилёвым что близится конец русских как этноса?

Вопрос про этнос, а не народ, я про культуру, традиции и т. д

Рузана Дышекова

Вот уже и Гумелева нет, а русский народ все еще есть. И будет.

Александра Фатикова

близится конец культуры, традиций всех народов, а не одного русского

Екатерина Зайцева

Гумилёв этого не говорил...

Дмитрий Белов

Нет конечно.... сколько уж пытались.... а мы есть )
если только новое прибавят..

Al
Aleksandr

а разве этнос и народ не синонимы? собственно по вопросу: не думаю, всегда будут люди, называющие себя русскими. другой вопрос, насколько русскими они будут по генотипу.