Алла Шклярук

живу в казахстане, хочу переезжать в Беларуссию,.. могу ли я купить дом и найти работу не имея при этом гражданства

Владимир Суковатов

Разрешение на постоянное проживание в Беларуси выдается иностранцам, которые
- являются близкими родственниками граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих в Республике Беларусь;
- являются лицами, которым предоставлен статус беженца или убежище в Республике Беларусь;
- имеют право на воссоединение семьи;
- прожили на законных основаниях в Республике Беларусь последние семь и более лет и
- иным иностранцам, указанным в Законе,
- а также может быть выдано на основании решения Совета Министров Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь.

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие за пределами Республики Беларусь либо временно пребывающие или временно проживающие в Республике Беларусь (не имеющие вида на жительство в Республике Беларусь) , а также юридические лица, не зарегистрированные в установленном порядке на территории Республики Беларусь, вправе приобретать жилые помещения по договору купли-продажи в Республике Беларусь, если это установлено международными договорами Республики Беларусь.

Серега Храмов

Пишут либо Беларусь - либо Белоруссия . Почему бы не купить дом на Алтае или на Урале, там Россия . Близко . Знаете белорусский язык и историю? Готовы отдать детей в школу с белорусским и польским языком ?
Как у кого, но мои дети скорее будут учить Украинский язык, если бы был выбор .
Есть совершенно пустая ПСКОВСКАЯ область - природа один в один, как в Белоруссии, законы проще .
Плохо в Казахстане? Где гарантия, что законы Белоруссии Вам подойдут ?

Коля

можно без проблем

Екатерина Сазонова

Нда, почитаешь комментарии, все такие добрые, что лучше сразу за границу ехать, там хоть понятное дело Понаехали, а то вроде русские люди а все так "друг за друга" 😞

Михаил Арсеньев

Как минимум надо знать хотя бы название страны, в которую хотите ехать - такой страны, которую указали вы, вовсе не существует. Это минимум, а знать белорусский или польский язык, к сожалению, у нас вовсе не обязательно, чтобы жить, учиться и работать, так что приезжайте, у нас тут всем рады, свои-то валят)) ) куда подальше.

Кирилл Гордеев

чтобы изночально решить многие проблемц в РБ надо просто или купить жилье или найти прописку...