Димас

как приготовить салат из брокали с чечевицей

Мария Лукичева

Я бы Вам посоветовала приготовить брокколи отдельно, а чечевицу отдельно!... Салат из такого сочетания продуктов аппетита не вызовет, я Вас уверяю!... (

Паша Колосов

Из таких продуктов больше подойдет суп - пюре, а сочетание для салата сомнительно!

Илья С

Чечевицу переберите и промойте. Затем залейте водой, добавьте специи - кардамон и лавровый лист и доведите к кипения. Без крышки чечевицу варите 25 минут к готовности. Готовым заправку - для этого смешаем оливковое масло с красным молотым перцем, черним молотым перцем, медом, уксусом, а также добавьте к заправке мелко нарезаний лук. К чечевице, которая готовится за 3 минуты, к готовности добавьте разделенную на мелкие соцветия цветную капусту и варите пока цветная капуста не станет мягкой. Откиньте готовую смесь чечевицы и цветной капусты на дуршлаг. Заправьте салат специями и заправкой. Сверху натрите твердой сыр. Подавайте салат в горячем виде, украсил сыром.

Елена !

Легко.

Чв

Возможные разные варианты такого салата:
Отварите чечевицу и морковь. Морковь нарежьте мелкими кубиками
Замороженную брокколи нарежьте мелкими кусочками. Впрочем и брокколи то же можно отварить - все на любителя: если она замороженная - то она уже мягкая, а если сырая - то она твердовата и надо варить
Добавьте лук-порей (или зеленый лук) и помидоры, можно так же добавить и огурцы и тертый корень сельдерея. Вполне можно добавить тертый сыр
Заправьте все сметаной и майонезом.

Как вариант: Можно еще дополнительно отварить картошку и заправить растительным маслом