Андрей

Когда прекращается право на получение станд. налог. вычета?

Когда прекращается право на получение станд. налог. вычета на ребенка студента, если не предоставлена справка с 01.09.12 что он является студентом. Должны ли предоставить вычет в сентябре на этого ребенка?

Юля Веденина

Обязанность представлять справку 01.09 не установлена законом. До сих пор идут теоретические споры кода представлять справку в сентябре или январе. Но лишней она не будет. А право вычета исчезает когда сумма дохода превысит 280000 или ребенок окончит учебное заведение.

М;
Мария ;)*

Если нет документа, подтвержающего продолжение обучения ребенка, то в сентябре уже не будет. Предоставьте справку и Вам пересчитают вычеты.