Михаил Прянишников

Компьютер включаетса а потом тухнет и снова выключаеться

Компьютер включаетса а потом тухнет и снова выключаеться .Поменял проц и такая фигня. Слишал что это какой то режым и его можна выключить, посоветуйте как, и что.
Спасибо.

Мать :Gigabyte ga720 us3
Блок : cifftech 500s bulk
Процессор : Phenom x4 965

Екатерина Болотова

При плохой памяти он должен висеть и не реагировать, или вообще не включаться. Возможно, что это блок питания.

Александр Золкин

это озу полетела !

Жаннулька Анисимова

ОЗУ проверить можно прогой мем тест скачав бесплатно образ и нарезав на диск, потом с диска запустить, но еще может включен асус экспресс гейт - если материнка асус, его можно откл. в биосе

Алексей Антипов

я думаю надо заменить батарейку, бывает вирус на биосе.

Володя Ко

Дай марку материнки и проца тогда отвечу. Или ты просто плохо радиатор подсоединил или куллер не подключил. вообщем скорее срабатывает защита от перегрева проца. в биосе есть такой режим выставить температуру процесора при которой комп выключится. если её отключить то ты тупо спалишь проц. Проверь крепление радиатора охлаждения проца

Татьяна Левина

Некоторые мат. платы, из-за плохого контакта в модулях памяти, или неисправности одного из модулей оперативной памяти не стартуют. Поэтому надо аккуратно вынуть модули памяти, почистить контакты ластиком, удалив с контактов оксидную плёнку, и воткнуть их по очереди назад.
Также необходимо выдернуть питающие колодки из HDD, FDD, CD-привода, и выдернуть все платы из PCI-слотов, короче всё, кроме видеокарты, если она, конечно, не встроенная.
После всего этого подключаем компьютер к сети, и нажимает кнопку Power на системном блоке.
Если компьютер включился, то начинаем подключать отключенные устройства по одному, перед подключение каждого, отключая компьютер от сети.
Не вздумайте втыкать платы и подключать разъёмы при работающем системном блоке!!! Если после подключения очередного устройства, или установки платы, компьютер перестал включаться, значит, данное устройство не исправно, и имеет закоротку по питанию, в результате чего срабатывает защита в БП, и не даёт вам запустить компьютер. Данное неисправное устройство необходимо заменить, или отдать в ремонт. Была у меня такая байда. Если блок питания исправный осмотри материнку на предмет вздутия конденсаторов. Менять обязательно. Да - возможно срабатывает защита от перегрева процессора. В таком случае надо снять радиатор и заменить засохшую термопасту