То
Толеген

Травы, народные средства против воспалений

Люди помогите, какие травы снимают воспалительный реакции в суставах, настойка коры дуба затянет ?

Yulia Romanova

Нет, Сабельник, хвощ полевой, брусничный лист.. . А с ромашкой и солью хорошо ванны делать. Ванны хорошо с можжевельником.

Евгений Усков

кора дуба обладает больше антисептическим действием и при воспалении суставов не поможет. Знаю рецепт хорошей проверенного на себе и других настойки - цветки яблони, груши, черемухи, каштана, белой сирени, акации по 2 горсти и цветки обычной белой лилии 12 штук собираются по мере цветения. Сложить в 3 литровую банку и залить 40 градусным хорошим самогоном (не спиртом и не водкой) . После того как бросите последние цветки настаивать еще месяц. Втирать в суставы