Sweet Kitty

Телефон перезагружается во время или после звонка, а также гаснет экран

ОС и прошивка: Android 4.0.4
Стандарт: GSM 900/1800, 3G TD-SCDMA 2010-2025MHz (данный диапазон поддерживается только в Китае) .

Описание проблемы: Телефон ZTE U950 перезагружается во время или после звонка.

Сначала полагалось, что проблема только с сим-картами МТС, но нет с Мегафоном тоже были перезагрузки.

Имеется 4 типа подключения: TD preferred, GSM only, TD only, GSM preferred.

Первый режим: качество связи хорошее, перезагрузки случаются часто - в 7 из 10 звонков
Второй режим: качество связи удовлетворительное, перезагрузки случаются редко - в 4 из 10 звонков.
Третий режим: нет возможности подключиться по данному типу соединения
Четвертый режим: качество связи отвратительное, перезагрузки редкие - в 3 из 10 звонков

Также предполагалось, что дело в прошивке. Были сменены все возможные. На каких-то реже на каких-то чаще.

Затем полагалось, что проблема в старой сим-карте (MTS, 5 лет) и флешкарте (Mirex 16gb 4 class). Сим-карта была заменена на новую, было применено низкоуровневое форматирование.

Перезагрузки стали чаще, даже на тех прошивках, на которых неделю телефон работал замечательно. В последней прошивке вообще вырезали возможность выбирать тип подключения, "заточив" при этом аппарат только под рынок Китая.

На данный момент перезагрузок стало меньше, используя режим GSM only и при отключенной синхронизации времени с оператором, но появилась другая проблема - достаточно часто в последнее время стал выключаться экран во время звонка и ничего нельзя сделать, кроме как выключить телефон.

Телефон разбирал и собирал - пыли нет, вроде как все четко.

Что можете сказать по этому поводу Как можно конкретней продиагностировать проблему?

Акылбек Калчаев

Слетела прошивка, или вышла из строя микросхема на плате телефона. В первом случае ремонт дешевый, а во втором.. . И всё-же что в том, что в ином случае дорога в ремонтную мастерскую.