Руслан

Действительно ли использование аэрозольных баллонов разрушает озоновый слой атмосферы?

Если это действительно так, то почему до сих пор производятся и свободно продаются продукты с аэрозольными распылителями? Например, всем хорошо известны освежители воздуха, они продаются почти в каждом магазине. В какой мере это влияет на окружающую нас атмосферу? И, может ли быть такое, что мы подрываем сами себя, и не несем никакой ответственности за то, что будет с планетой? И что мы оставим нашим детям в наследство? Озоновую дыру? Или все это неправда?

Лидия Бурлакова

Ученные так именно и говорят, пока их ни кто не смог опровергнуть.

Толибек Эшонкулов

Озоновый слой - штука очень массивная и весьма подвижная. Суммарный вес всех аэрозольных упаковок вместе с содержимым не идёт ни в какое сравнение с массой озонового слоя. Это примерно так же, как влияние веса человечества на массу Земли. Все разговоры о влиянии человека на "разрушение" озонового слоя - развод лохов на бабки.

Лёха

раньше в баллонах использовали фреон, который разрушает озоновый слой, сейчас его не используют, в аэрозольных баллонах сейчас-пропан, бутан.

Толик Нурманбетов

Тоже всегда было интересно? Скорее всего чушь это )

Денис Ильин

Действительно! Примеси аэрозоля попадают в атмосферу и раездают ее.

Юра

этот миф был искусственно создан, для того, что бы продавать более дорогой газ для аэрозольных баллонов. еще помню всю эту шумиху из за этого газа и озонового слоя, в то время якобы нашли "панацею" - заменить газ на другой, более "чистый" но дорогой. представьте как озолотилась компания продвигавшая этот газ на рынок.. .
а спустя несколько лет, вся шумиха вокруг озонового слоя и аэрозолей улеглась. начали говорить, что его разрушают запуски ракет и прочие продукты цивилизации.
Так и бросается в глаза всемирная рекламная акция, нового наполнителя для аэрозолей, принесшая миллиардные прибыли....

Лена Олейник

В США недавно было опровержение этой теории в прессе. Эту шумиху подняли монополии которые не используют фреон в этих баллончиках. Вот так давят конкурентов