Ан
Андрей

Как вы думаете, стоит ли парню общаться с отцом?

Когда он был маленький, его отец часто ругался с матерью относительно его воспитания, что мать балует его, все позволяет, а его не слушает, заводит с ним отдельную семью. Хотя отец часто был с ним груб: мог пригрозить врезать, если он за столом чавкал, не любил его собаку и бил её,постоянно называл эгоистом, а потом и вовсе ушел из семи, сославшись на то, что жена и сын его не понимают. А у его самого уже в то время была семья на стороне и он просто ушел туда. Спустя несколько лет парень вырос, решил помириться с отцом. Впрочем, отец не совсем кинул его-приглашал на дни рождения братьев,. сестер (его других детей в той семье), на его днюху приезжал, но они практически не разговаривали. Парень поговорил с ним и сказал. что может он был в чем-то неправ, и мама (уж опекает она его), и типа давай помиримся и блаблабла, вроде все нормально поговорили, но при этом отец упорно продолжал считать себя обиженной стороной, а парень сказал, что его он понял и также объяснил свою позицию. Но каждый раз, когда парень начал приходить к нему в гости, отец во время семейных посиделок постоянно ненароком упоминал случаи из их семейной жизни, как тот ел один,. "жадничал",как мама с ним возилась и бабушка тоже, его мнения в воспитании никто не спрашивал, своих детей он в отличие от этого, не балует, что эгоисту такому, как он, трудно построить отношения с людьми (хотя на самом деле, я думаю, парень, если и эгоист, то не больше, чем среднестатистический человек), что у него нет девушки, так как не умеет строить отношения, только с мамой привык, что он виноват, что отец ушел, и мама его, что "все желание с ним общаться разбивается об его эгоизм" и т. п. и так было всегда, даже его жена уже стала за парня заступаться. Однажды парень не выдержал и открыто высказал во время очередной встрече родственников за столом свое недовольство, что задолбался каждый раз такое слушать, когда приходит. Отец вроде устыдился и замолк, решил перевести это в шутку. Но после этого парню расхотелось общаться с отцом, говорит, уж лучше пусть его не будет, чем будет такой. Всегда не особо общался и не надо, кому от этого хорошо. Парень переживает из-за этой ситуации.

КХ
Костя Хохлов

да и не надо общаться, так на официальных событиях появляться и по телефону с праздником поздравить. Сократить общение до минимума. Отец козел, пытающийся самоутвердиться за счет сына. Ребенок никогда не несет ответственности за поступки взрослого. А папаша себя белым и пушистым пытается представить. Со сводными братьями сестрами он если хочет, может общаться и без отца.

ЕГ
Екатерина Голованова

Он сам решит-не вмешивайтесь. А боль пройдет. Удачи Вам и ему.

Ритатуля
Ритатуля

не отец а дебил. парень должен врезать ему по харе, чтоб показать кто тут мужик

МГ
Максим Гераскин

Отец - это главное. Родителей не выбирают - сами знаете. У меня отец такой-же: часто злится и ругается на меня (причем на ровном месте) . У нас 5 детей в семье - его можно понять. За то он для меня столько всего сделал, что я ему должен до конца жизни) Вообще парню наверное очень трудно без отца жить (обычно такие люди либо вырастают маменькиными сынками, или же полноценными мужчинами - зависит от поведения матери и самого парня) . Пусть налаживает контакт с отцом. Потом сам жалеть будет если этого не сделает....

КК
Катя Козина

Да уж, решайте сами, что делать, чужая семья потемки.

Похожие вопросы
стоит ли найти отца?
Стоит ли общаться или нет?
стоит ли общаться с парнем
У моего сына практически нет друзей-парней, он общается только с девушками! Как вы думаете, почему? А то я волнуюсь!
встречалась с парнем, а сейчас не общаемся даже, я в положении, вот думаю сказать ему или нет?
Как вы думаете, стоит ли парню общаться с отцом?
Скажите, что вы думаете о моём отце после этого
как объяснить отцу что я не хочу чтобы он общался с моим сыном?
Дочка не хочет общаться с отцом после развода без видимых на то причин.
есть ли смысл маленькому ребенку общаться с отцом по скайпу?