Ан
Андрей

Как вы думаете, стоит ли парню общаться с отцом?

Когда он был маленький, его отец часто ругался с матерью относительно его воспитания, что мать балует его, все позволяет, а его не слушает, заводит с ним отдельную семью. Хотя отец часто был с ним груб: мог пригрозить врезать, если он за столом чавкал, не любил его собаку и бил её,постоянно называл эгоистом, а потом и вовсе ушел из семи, сославшись на то, что жена и сын его не понимают. А у его самого уже в то время была семья на стороне и он просто ушел туда. Спустя несколько лет парень вырос, решил помириться с отцом. Впрочем, отец не совсем кинул его-приглашал на дни рождения братьев,. сестер (его других детей в той семье), на его днюху приезжал, но они практически не разговаривали. Парень поговорил с ним и сказал. что может он был в чем-то неправ, и мама (уж опекает она его), и типа давай помиримся и блаблабла, вроде все нормально поговорили, но при этом отец упорно продолжал считать себя обиженной стороной, а парень сказал, что его он понял и также объяснил свою позицию. Но каждый раз, когда парень начал приходить к нему в гости, отец во время семейных посиделок постоянно ненароком упоминал случаи из их семейной жизни, как тот ел один,. "жадничал",как мама с ним возилась и бабушка тоже, его мнения в воспитании никто не спрашивал, своих детей он в отличие от этого, не балует, что эгоисту такому, как он, трудно построить отношения с людьми (хотя на самом деле, я думаю, парень, если и эгоист, то не больше, чем среднестатистический человек), что у него нет девушки, так как не умеет строить отношения, только с мамой привык, что он виноват, что отец ушел, и мама его, что "все желание с ним общаться разбивается об его эгоизм" и т. п. и так было всегда, даже его жена уже стала за парня заступаться. Однажды парень не выдержал и открыто высказал во время очередной встрече родственников за столом свое недовольство, что задолбался каждый раз такое слушать, когда приходит. Отец вроде устыдился и замолк, решил перевести это в шутку. Но после этого парню расхотелось общаться с отцом, говорит, уж лучше пусть его не будет, чем будет такой. Всегда не особо общался и не надо, кому от этого хорошо. Парень переживает из-за этой ситуации.

Костя Хохлов

да и не надо общаться, так на официальных событиях появляться и по телефону с праздником поздравить. Сократить общение до минимума. Отец козел, пытающийся самоутвердиться за счет сына. Ребенок никогда не несет ответственности за поступки взрослого. А папаша себя белым и пушистым пытается представить. Со сводными братьями сестрами он если хочет, может общаться и без отца.

Екатерина Голованова

Он сам решит-не вмешивайтесь. А боль пройдет. Удачи Вам и ему.

Ритатуля

не отец а дебил. парень должен врезать ему по харе, чтоб показать кто тут мужик

Максим Гераскин

Отец - это главное. Родителей не выбирают - сами знаете. У меня отец такой-же: часто злится и ругается на меня (причем на ровном месте) . У нас 5 детей в семье - его можно понять. За то он для меня столько всего сделал, что я ему должен до конца жизни) Вообще парню наверное очень трудно без отца жить (обычно такие люди либо вырастают маменькиными сынками, или же полноценными мужчинами - зависит от поведения матери и самого парня) . Пусть налаживает контакт с отцом. Потом сам жалеть будет если этого не сделает....

Катя Козина

Да уж, решайте сами, что делать, чужая семья потемки.