Николай Корняев

Вопрос по тех. характеристикам фотоаппарата ("мыльницы "). Нужна ваша помощь и совет.

Сравниваю на Яндекс Маркете четыре мыльницы. Примерно одинаковые по всем параметрам, но различаются по этому параметру :
1 модель : f = 4,1 ~ 86,1 мм (35-мм эквивалент: 23 ~ 483 мм)
2 модель : f = 4,45 - 89 мм (35-мм эквивалент: 25 ~ 500 мм)
3 модель : f = 4,5 - 90 мм (эквивалентный диапазон 35-мм плёнки: 25–500 мм)
4 модель : f=4,3—86 мм (24—480 мм в эквиваленте 35 мм камеры) (28—560 мм в эквиваленте 35 мм камеры при съемке видео) .
Какая из этих четырех мыльниц самая лучшая? Названия моделей специально не указывал, чтобы узнать какая лучше именно по этому параметру.

Евгения Дровняшина

Оптимальная кратность увеличения при зуммировании на мыльницах 5х-10х. Остальное потребует использования основательного штатива. С сомнительным результатом по резкости и контрастности.

Настя Малыгина

Со стороны широкого угла, у кого 23-24мм- те для меня лучше. Теле диапазон 480 или 560, там разница минимальная.

По минимальной диафрагме выбирать нету смысла. Важна оптическая схема и качество стёкол. А это только из тестов, обзоров можно подчерпнуть. К тому же надо понимать, что на любом объективе на 70мм снимок будет в -3 раза резче, чем на 400-500. На любом объективе из таких зумов.

Владимир Веретенников

хорошие ультразумы делает Фуджифильм, выбирай из них.