Анна Фирюлина

практическая ситуация

В регистрирующий орган (Министерство юстиции) поступил на регистрацию устав общественного движения. Раздел 3 Устава регулировал порядок приобретения и утраты членства в данном общественном объединении. В частности, пункт 3.12 гласил: «Выход из числа членов объединения возможен только после уплаты выходного взноса, размер которого определяется правлением» . Будет ли зарегистрировано данное общественное движение?

И почему?

Сергей Кабачков

Если не знаешь как поступить, поступай по закону. Читай закон, толкуй закон, действуй по нему.

Юлия Тихонова

Нет, этот пунк будет нарушать право на свободу выбора и свободу волеезявление