Екатерина Захарова

Что делать, если у собаки нет метрики?

А ее можно как-нибудь получить?

Павел

Надо любить и заботиться о собаке, не важно, есть у неё документы или нет. В разведение только никогда не пускать.

Метрика или есть, тогда её сразу вам отдают вместе со щенком при его покупке, или её нет и никогда уже не будет. Сделать никак.

Св
Светлана

ничего не делать-покупали то за три копейки, а тут вдруг о документах взгрустнулось
сделать никак

Сергей Бурмистров

Основным Юридическим документом, говорящим о ПРИНАДЛЕЖНОСТИ вам собаки, как вашего ИМУЩЕСТВА согласно ГК РФ, является ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ с отметками о ПРИВИВКАХ.

Настюшка Карпова

Щеняча либо даётся сразу, либо её нет совсем. Любите свою собаку так. Она не племенная.

Би
Бика

Жить дальше. Нет и не будет - собака-то от этого хуже в одночасье не станет? Щенков не плодить, и все.

Георгий Иванов

значит он не прошел актировку и не подошел под стандарт породы или изначально дворянин. ничего не делать- щенок не виноват, он вам будет очень хорошим другом