Ро
Роман

Здравствуйте, друзья! Вот мне интересно, почему у нас строят супермаркеты, а не заводы?)))

)))))))))))))))))

Мурат

у вас во дворе?

Эльзира Султаналиева

Сейчас хотят не прогресса а бабла себе в карман.

Светлана

Мне тоже интересно. НО ответ прост.

Евгения

так китайское барахло лучше через красивые магазины сбывать

Вячеслав Сидоров

Заводы строить опасно и не выгодно для бизнеса. Нет защиты частной собственности, плохо работают суды, нет равной конкуренции, велика коррупция. Короче плохой инвестиционный климат.

Наталья Федоренко

Маркеты - сфера обслуживания, а заводы - промышленность. Там кумекать надо...

С Моторчиком

По планам Глобализации России предопределена иная роль. Остается лишь догадываться какая...

Ве
Вера

супермаркеты – оплот путинской "стабильности"...

Ал
Александр

по тому что мозгов нет!!!!

Олеся Васильченко

Для этого зайдите в ЖЖ и посмотрите и послушайте, что говорят умные люди и многое станет ясно...

Саша Макаров

и не детские сады....

Dina Goron

Самый простой способ заработать деньги. Построил, сдал в аренду и живи спокойно. Главное думать не надо, изобретать чего-то. Главная цель - побольше денег, вот и превращается наша страна в один большой супермаркет (((((

Та
Татьяна

такая тактика была у Евросоюза по Греции, "убили" производство,
настроили супермаркетов, накачали кредитами и ...здравствуй кризис 2011г.
и дерибан америкосами страны и экономики...

Nariman

а это и есть заводы по сбыту залежалого дерьма

Ольга Шевченко

на большее мозгов не хватает

Шахбанова Мугинка

Это всем интересно.

Марина Тулина

так для работы заводов нужны профессиональные рабочие, где же их взять ,
а за прилавок можно и бездаря поставить с купленым дипломом, благо таких сейчас большинство

Ирина Заровная

Такова политика нашего президента и госдуры. Превратить страну в один большой супермаркет, где основным товаром будет нефть, газ и другие природные ресурсы. Они не думают о будущем страны, главная задача для них - все побыстрее распродать и свалить с баблом за бугор, где их ожидают виллы, яхты с детьми и родственниками.

Вера Дунаева

Всё достаточно просто!
Производить некий продукт, товары значительно труднее, нежели торговать ими. Как в отношении финансовых, материальных, так и трудовых затрат
Дальше можно отослать к историческим фигурам, начиная от коробейников, лотошников.. .
Начальные затраты минимальные, а доходы поступают в течение продолжительного времени.
Аналогия полная.

Елена Александровна

Надо помогать ВЕЛИКИМ ДЕРЖАВАМ РЕАЛИЗОВОВАТЬ ПРОДУКЦИЮ

Pavel Simindeyev

Продавать чужое легче и прибыльней, чем делать свое!

Юлия Спиридонова

по мне так лучше супермаркеты чем заводы. заводы плохо влияют на экологию

Константин Яров

Причём подавляющее большинство - в готовых заводских корпусах...

Мария

Покупателей меньше стало, чем магазинов понастроено.

Кирилл Меланич

А куда тогда будут девать продукцию япония, германия и. т. д? у них же нету нефть, газ, лес и. т. д, несправедливо получиться тогда.

Александр Сергеев

И народ не тот. Песни петь устал.
Бьют кнутом его с самого утра,
А он терпит все, только злее стал,
Да и как быть добрей, коли нет добра?

Сергей Пынзару

Это создают рабочие места для таджиков и прочих мигрантов. Наша наука РАН в глубокой ж....ничего предложить не может
Шесть мифов Академии наук http://otvet.mail.ru/question/88202276
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/mrak-3.html (пробе после точки перед ru убрать)

Потому что от реальных открытий до внедрения стоит столько препон, что легче уехать и внедрить за бугром. Патентное дело само по себе на нуле, да и защита интеллектуальной собственности на ведомственном уровне отсутствует напрочь. Чиновники считают, что все достижения - это их достижения и они просто обязаны брать и использовать даже не для себя напрямую, а для оправдания собственной нужности.
Некоторые исключения только подтверждают правила.
ЗЫ Сколько из этих людей (55тыс) из области естественных наук? Остальные даже по определению никакиого экономического выхлопа на могут дать

Кылычбек Исмаилов

Если строят, значит это кому-то нужно.... (Если звезды загораются, значит это кому-то нужно. В. Маяковский)

Яна Гасанова

заводы это двадцатый век, сейчас надо строить суперзаводы, а так как рээфцы, к сожалению, генетически полуумки, то на пол пути и застряли, ведь маркеты вроде слово звучное, хоть и обреченное

Татьяна Конева

И заводы выкупают)

Сергей Фирсов

Потому что евреи привыкли торговать, а не работать.