Сергей Повар

А почему любители Сталина сами не строят заводы? Кто им теперь мешает?

заграницей люди без ничего начинали свой бизнес и их предприятия сейчас - это международные корпорации

Nata D

Ну во-первых такие как ты, которые изредко подкидывают маразм в головы людей, из-за чего здравые мысли теряют сторонников.

Ирина Никитина

Да при нем все и строили, а при его отсутствии все разворовали.

Людмила Абазина

Родимое государство и мешает....

Константин Зенкин

Как проходила индустриализация в "цивилизованном западном мире"?
Как банкиры и промышленники Лондона и Парижа заложили свои индустриальные основы благоденствия?
Была ли возможна "их" индустриализация без грабежа и уничтожения населения Индии?
Грабежа, шедшего вместе с уничтожением более чем шестидесяти миллионов американских индейцев?
Была ли она возможна без работорговли в Африке, и тоже с массовыми кровопролитиями?
Эксперты ЮНЕСКО оценивают потери африканцев в 210 миллионов человек,
погибших во время нападения или при перевозке на кораблях, или проданных в рабство.
Могла ли быть возможной "западная индустриализация" без оккупации колоний, где люди стали
пленниками на собственной земле?

Как же теперь те, кто успешно провел индустриализацию маленького уголка Земли,
именуемого Европой, ценой миллионов жизней "туземцев", рассказывают о том,
что репрессии большевиков против имущих классов вызывают у них отвращение?
Как те, кто индустриализировал свои страны, изгоняя крестьян с их земель силой оружия,
кто изводил женщин и детей четырнадцатичасовым рабочим днем,
кто вводил для них рабское жалование с постоянной угрозой голода и безработицы;
как они осмеливаются расписывать на многие тома рассуждения о "насильственной"
индустриализации в Советском Союзе?

Если советская индустриализация смогла произойти только за счет репрессий богатеев и реакционеров,
составлявших пять процентов населения, то капиталистическая индустриализация заключалась в терроре,
проводившемся пятью процентами богачей против рабочих масс и в собственных странах,
и в зависимых.

Анна Шестакова

Наделите полномочиями и выделите финансирование, я думаю построят.

**
*елена* *фисташка*

Сталин сказал чтобы мы пока что фантомасов чмырили в интернете

Ирина Павлова

Потому что любители Горбачева и Ельцина украли деньги, власть и оружие.
А на счёт развития бизнеса "с нуля"-
Это возможно только в самом начале развития какой-либо отрасли.
Сейчас, чтобы создать конкурентно способную продукцию нужно создавать сразу крупное предприятие со своим производством комплектующих, своей системой подготовки кадров и т. п.
При этом первые несколько лет (пока себя не зарекомендует на рынке) прибыль оно приносить гарантированно не будет.
У честных людей таких возможностей нет.

L@dy Uncert@inty

Как правило коммунисты умели и умеют руководить и болтать - для работы они мало пригодны.

Александра Сахинова

вы или дурак или истории не знаете или и то и другое

Michael Hussey

они давно на кладбище - а то что они построили вы разрушили -так что слово за вами

Татьяна Нефедова

Дык они всё анонимки строчат.

Владимир

какие заводы?

Ленка

Народные деньги в чужих (не народных) руках. Это факт, хоть я далеко не любитель Сталина, скорее наоборот.

Евгений Рубцов

Денег у них нет

Нуралы

По сию пору идёт промывка мозгов: замалчивание:
Кто поставил Сталину заводы?
Кто спас капиталистов от Великой депрессии?
Нападения на Финляндию, причины.
Зачем Сталин подогнал гигантскую армию к самой границе?
Почему Сталин после Победы
– НЕ посадил (как многих) Маннергейма,
- НЕ вернул Финляндии захваченные земли?

Сам факт и Причины противостояния Тито и ещё кой кого – со Сталиным.
Причина (а кто на кого напал? ) войны в Корее…

ОПЕК в 1974 объявило нефтяной бойкот – кому?
И, кто спас кого от нефтяного коллапса?
Кто «решил прод проблему» в СССР?

«подпольный обком» - рулит…

Когда и почему началась перестройка в КНР?
И, почему – плавная, - НЕ броском?

Почему Горбачёв (и ПолитБюро ЦК КПСС) решились на перестройку – одним броском?

Ма
Макс

А толку? Переоборудуют в барахолки и маркеты Строят все-а приватизирует один

Viorel Evdokimov

Сталин в современное время умер!!!

Бахадыр

Мы построили для всего население страны а дермоеды забрали себе, народ осталлос ничем, Если такие смелые, какой завод построил дермоеды после развала СССР.