Юл
Юлия

Почему нефтесосщие организации не стремятся строить перерабатывающие заводы на территории гос-ва?

Эрлан Мурзаев

Зачем им лишние расходы?

Yulia Гафина

..в офшор, все в офшор...

Иван Мельников

дык... .
умнее мало но дорого
чем много и дешево.

Дамира Мавлянова

Это требует колоссальных вложений, гораздо выгоднее гнать на экспорт сырье .

Александр Кметь

Количество построенных в мире заводов больше чем нефти которую нужно переработать. Так зачем строить лишнее что и так в избытке?
А как ты бензин за границу на продажу повезешь?
Есть нефтепроводы но нет бензопроводов.. . Поэтому тебе нужно будет вместо одного нефтепровода построить очень много бензопроводов, для разных марок бензина.
Это не рентабельно и технически сложно организовать...

Анастасия Азарова

Может для них это нерентабельно и гораздо выгоднее завозить уже готовые нефтепродукты из-за рубежа?