Андрей Вересковский

Как восстановить потерянное место на жестком диске

Изначально была ubuntu. При переустановке на XP нужно было начать установку предварительно форматнув тот раздел на котором стоял линукс, однако я удалил его по глупости в надежде создать новый. Но неразмеченной области с того раздела не появилось. Подскажите, пожалуйста, будет ли возможность восстановить потерянное место в будущем, уже из под самой винды с помощью каких-нибуть утилит?

Se
Sef

Значит Вы не удалили эту область, а вин ХР просто не видит раздел на котором был установлен линукс.

Дмитрий Лапин

Слыхал программу, посмотри в яндексе.

Nik Kl

Ну у меня похожее было, тоже немного места пропало. Восстановил программой типа partition magic а может и ей. Только из под bios

Пашка Борисов

Либо с Live-CD форматировать разделы в NTFS, либо правой кнопой мыша по ярлыку «Мой компьютер» - управление - управление дисками. Там показаны все разделы на харде. Выбрать нужный и форматировать в обычном порядке.

Шайдин Омаров

разделы можно создать и изменять прогой партишен меджик:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олеся Тимофеева

Acronis Disk Director в помощь. Обычно почти в любой сборке присутствует.

Галина Шумилова

с Acronis Disk Director найти потерю, вот так: