Шавкат Шарипов

Правомерно ли расформировывать класс в средине первой четверти и отправлять детей 10 из 27 в другие школы?

Учебники другие. Менять среди четверти школу и учебники - психологическая травма для детей и для родителей хлопоты дополнительные и расходы.
Как помешать переводу в другую школу?

Cтуденты Оэф, Фф

жалуйтесь rfdeti.ru

аналогично - в прокуратуру, заказное письмо: прошу проверить законность следующих действий должностных лиц...

Андя

А остальных детей из класса куда дели? Если просто расформировали класс, а в школе еще есть такие же классы, то вы вправе тредовать от директора, чтобы всех детей оставили в школе.

Alexandr Glazyrin

Это все для детей же делается!
Извините, шутка такая.... Звоните в департамент, прокуратуру. Пишите туда же. Если все вместе, то победите. Съездить можно еще к уполномоченному по правам ребенка в г. Москве на Арбат. Там сразу принимают. Там и юристы бесплатно Вам помогут.