Юл
Юлия

Вопрос об уходе с 10 класса средней школы.

У меня вопрос, можно сказать, юридического характера. Ситуация такая: я ухожу с 10 класса средней школы и собираюсь поступать в колледж, но в школе решили на последок сделать мне "приятное" и сказали следущее: будет собираться комиссия уже в июле, об уходе и т. д. и там будут решать, стоит ли мне уходить или нет. Так вот суть вопроса, обязана ли школа предоставить документы государственного образца в виде аттестата и характеристику И что мне делать, если они откажутся их выдавать .

Дмитрий Иванов

можь лучше доучишься в школе потом универ. Я жалею что ушел в колледж

Виктория Ольшакова

по окончании 9-ти классов обязаны выдать атестат и характеристику по требованию.
Не имеют права препядствовать твоему решению

Марина Куштавкина

Вопрос, где тебе продолжать обучение, решаете вы совместно с родителями, а не какие-то комиссии. Документы выдать вам обязаны.
Требуйте письменный отказ и с ним в прокуратуру