Ирина

wi-fi дома, беспроводная сеть

Хочу настроить дома wi-fi. Насколько я понял для этого мне понадобиться только wi-fi модем ну и адаптеры на устройствах?
Что нужно чтобы кроме беспроводного интернета между несколькими компами настроить беспроводную сеть?
Чем отличается беспроводной модем и беспроводная точка доступа?

Ев
Евгений

Смотря каким именно поставщиком хочешь пользоваться. Если интернет кабельный, то нужен только маршрутизатор. Если интернет от мобильных операторов то нужен жсм/сдма/всдма (с поддержкой одной сети, или всех трех, это Смотря что вам конкретно надо) модем + маршрутизатор. Есть маршрутизаторы со встроенным 3Ж модемом, они уже на порядок дороже. Ну а выбор таких девайсов огромен.

Вя
Вячеслав

модем скорее всего подразумевает подключение к телефонной линии или через GSM/CDMA, точка доступа не имеет модуляции сигнала, поэтому к ней подключается только кабель ethernet. чтобы была сеть, достаточно расшарить папки.